СТОИТ ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧУ ИЛИ НЕТ?

№648977 Стоит обращаться к врачу или нет?
Сергей Муж., 27 лет. TUla
Добрый день доктор. Чтобы рассказать суть вопроса, необходимо немного озвучить историю моих анамнезов. В марте этого года я заболел плевропневмонией, которая потом перешла в плеврит. Из-за неспешности врачей далее была эмпиема, и я провалялся на больничной койке в общей сложности 3 месяца.

В октябре этого года, заболел бронхитом и, почувствовав, что он уверенно спустился вниз вызвал скорую, как оказалось не зря. В итоге 10 дней отлежал с пребронхиальной пневмонией.

В это воскресенье примеряя на рынке вещи, пришлось раздеться до футболки. В результате - вечером начались покалывания в спине, со стороны неоднократно больного легкого. На следующий день в груди (под соском) начались несильные тупые боли, в момент подъема с горизонтального положения. Вчера эти боли усилились. Интересно то, что если лежать на одном или на другом боку, при подъеме боль исчезает и появляется вновь (в груди), если какое- то время полежать на спине.

К тому же добавилась субфебрильная температура 37,1. Вспомнив, что мне отлично во время первой болезни помогал Диклофенак, я принял вчера одну таблетку. И о ЧУДО, с утра боли в груди, как и не бывало, а утренняя температура составляет 36,3.

Вопрос у меня к вам следующий - есть ли смысл идти к терапевту, если все симптомы прошли? И еще вопрос - Диклофенак (как противовоспалительное средство) убирает только симптомы или и саму причину воспаления (в моем случае я так думаю - воспаление плевры)?

Заранее спасибо и извините за многа букафф.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.Советую получить консультацию фтизиатра.