ВОПРОС

№668060 вопрос
jk Муж., 39 лет. спб
Пожалуйста, помогите расшифровать текст флюшки. Только что перенес пневномию, хотя воспалительный показатель был в норме. Сильно потел, доктор поставил диагноз бронхит и выписал антибиотик аморион. на 5 день приема делал флюшку. текст следующий.

«На цфлг огк определяется деформация легочного рисунка в базальных отделах левого лекгого за счет сосудистого компонента и фиброзных изменений : в с -10 округлой формы однородное затемнение с четкими и ровными контурами размером 16 на 16 мм. Корни легкого немного расширены, содержат мелкие петрификаты. Диаграмма четко контурируется , плевральные синусы свободные. Рентген картины остаточного явления перенесенной пневмонии легких. Рекомендуется мрт органов грудной клетки. »

чтото опасное есть в этом затемнении? заранеес спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Нет здесь
предмета для обсуждения. Дайте предмет.

Статья 31 закона «ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН» гласит:

«Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с
медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, и получать
консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему
предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его
здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.»

У нас на Украине, кстати, такого законного права нет.

Предлагаю Вам воспользоваться свои правом на получение копий
медицинской документации. Сделайте цифровые фото нынешнего снимкам и всех
доступных предыдущих для сравнения.

Вот так выглядит кадр в моей
руке:

Вы можете сделать также!

Все доступные снимки
легких сфотографируйте цифровым
фотоаппаратом без вспышки на предельно ярком
белом фоне монитора или на негатоскопе в поликлинике, без редактирования
размера, залейте на www.radikal.ru и
дайте ссылки здесь. Цифровые снимки испросите на диск.