ПНЕВМОНИЯ

№702489 Пневмония
Екатерина Жен., 30 лет. РФ Выборг
Здравствуйте, проконсультируйте по такому вопросу: заболела 3 дня назад, температуры большой не было, ночью 37.5, утром 36.8, сильный насморк, болит горло не сильно, горит и побаливает грудь сверху, кашель не хороший, откашять сложно, очень редко желтоватые сгустки. С эитими симптомами пошла к терапевту, после того как послушали и постучали по спине отправили на рентген. Снимок показал очаговую левостороннию пневмонию, но врач сказала, что очаг очень маленький, чт о болезнь в зачатке. Назначили: ДОМА!!! Амоксиклав 1000 1т. 2 раза в день, Мукалтин 2т. 3 раза в день, Элевит (не беременна), Солодки сироп. После пошла к участковому врачу, захватила снимки с собой и заключение, врач посмотрела и сказала, что не видит пневмонию на снимках и НЕ СЛЫШИТ при прослушивании, лечение назначенное другим врачем оставила. Снимки прилагаю: http://s019.radikal.ru/i644/1306/07/e4744d04b6c9.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1306/9a/e5f1a2abcbb8.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На фото снимка признаков пневмонии нет.

«После пошла к участковому врачу, захватила снимки с собой и
заключение, врач посмотрела и сказала, что не видит пневмонию на снимках и НЕ
СЛЫШИТ при прослушивании, лечение назначенное другим врачем оставила.»

Я не могу оспаривать этот вердикт. Лечение заочно не
отменяется.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
В чем собственно проблема? Пневмонию можно лечить дома. Принцип лечения пневмонии и гнойного бронхита в принципе одинаково (а он у вас есть). Поверьте лучше начать лечение пневмонии, чем не начинать. От себя добавлю: амоксициллин оставьте на 10 дней по схеме и добавьте эреспал.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимость госпитализации зависит от степени тяжести , прогноза заболевания и др.

критериев. Главное: диагностика проведена,диагноз поставлен,лечение назначено.

Возможно диагноз не потвердится,,но назначенное лечение в этой ситауции отменять не стоит.