УСТАЛА ИСКАТЬ ПРИЧИНЫ.

№744069 устала искать причины.
марина Жен., 22 лет. россия сранск
Уважаемые пульмонологи,хочу спросить совет..есть ли такие зается болевания легких(трахеи)при которых при вдохе чувствуется боль(ощущение что в трахее) в течении длительного времени(10 лет в моем случае)или мне прекратить искать в этом направлении...
Боль при глубоком вдохе переходящая о слева то справа в грудной клетке,бывает ощущение чесания в легких(трахее)и боль при вдохе резких запахов. Кашля нет,и вообще редко бывает даже при простудах,иногда. Хронический тонзилит 1й степени имею,всд,остеохондроз,мне 22 года. Флюрография прохожу каждый год,норма,хрипов нет когда прослушивают,кровь норма,функция внешнего дыхания норма,лет 5 назад мне пульмонолог сказал сделать ренген трахеи(выше снять,именно в том месте где болит)сказал спаек нет,все нормально. Лор смотрел зеркалом сказал видел гортать и начало трахеи и там нет ничего подозрительного вообще...что может давать такие ощущения. Алерголог свое исключил,тк пробы алергии отрицательные(кроме полыни)Имунолог-кровь стерильна,но имунитет в данный момент снижен(я сдавала анализ как раз после антибиотиков болела ангиной,думаю по э тому. Достаточно ли анализов чтобы исключить паталогию дыхательной системы? Ответьте пожалуйста
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обследований достаточно. Вычурные психогенные сенестопатии, которые Вы описываете надо лечить у психотерапевта. Если за 10 лет никто из врачей не нашел соматических заболевания, значит их нет.