ДВУХСТОРОННЯЯ ПНЕВМОНИЯ С ОТЁКОМ ЛЁГКИХ.

№775041 Двухсторонняя пневмония с отёком лёгких.
valera Муж., 23 лет. Украина Харьков
Отец лежит в реанимации. Тяжелое состояние. Поступил в реанимацию с показателем сатурации приблизительно - 30%. На снимке лёгких не видно. На пятые сутки медленно, но уверенно сатурация выросла до 93% (стабильно держиться полтора дня.). Врач сказал стабилизировался пульс(самостоятельно), температура 37.0 - 37.8. Врач сказал, что для такого состояния и заболевания - это дозволено. Так же говорил, что будет пытаться подключить к ИВЛ. Получилось запустить с первого раза. Было сказано, что состояние понемного стабилизируется. Вчера на снимке немного показались лёгкие.

Вопросы:
1. Врач говорил, что можно будет говорить о каких-то улучшениях при сатурации хотя бы 85%. У нас уже 93%. Можно ли сказать, что пневмония хоть и в малой степени, но сдаётся (т.к. на снимке немного показались лёгкие и показатели жизнедеятельности стабилизируются)?
2. Сказали, что когда будет сатурация 95% - будут пытаться отключать от ИВЛ. Хороший ли показатель, что собираются отключать от ИВЛ, в этом случае?
3. За 5 суток ухудшений не было, только небольшие, но улучшения в состоянии. На сколько хороший это признак.
4. Есть ли шансы выкорабкаться отцу. Победить эту болезнь. Я понимаю, что состояние очень сложное и тяжелое. Бывают ли случаи, что люди выходят из такого состояния положительно?

Спрашиваю тут, потому как врач не может много времени уделить всем и не успеваю всё расспросить. Приходится здесь. Заранее благодарен всем ответившим. Страшно переживаем за отца. Уже пять дней почти не едим и не спим. Может сможете, хоть чем-то обнадёжить. Вроде, и есть улучшения небольшие, но я не знаю на сколько им радоваться. Хоть врач и положительнее настроен уже, но всё равно мы очень переживаем.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
К сожалению, заочно ничего нельзя
сказать. Тактика лечения и прогноз определяются врачом, который видит пациента и
данные его обследования.