ЕСТ ЛИ ПНЕВМОНИЯ?

№775490 ест ли пневмония?
Дарья Жен., 28 лет. Россия Людиново
Добрый день! Мне 28, девушка. Врачи разошлись во мнениях, есть ли у меня правосторонняя пневмония или нет.
Месяц назад был сильный бронхит, кашель был очень сухой, прошел недели за 2, неделю назад снова появился, вначале влажный, теперь сухой. Сильно воспалилось горло, обратилась в поликлинику, после рентгена поставили диагноз: правосторонняя пневмония, послали в стационар, в стационаре сказали, что нет пневмонии, есть обычное ОРВИ, другой терапевт также сказал, что ее нету, и выписал глюконат кальция внутривенно от кашля.
На данный момент беспокоит сильная слабость, сухой кашель. Температура колеблется незначительно, но до 37 не доходит, болей в груди и в боку нету. 2 месяца назад у меня умер близкий родственник от пневмонии, за который я ухаживала.
Прошу Ваше мнение насчет пневмонии по снимку и анализу крови.
Спасибо!
http://s52.radikal.ru/i137/1403/4a/26c39f7c95a5.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1403/d4/ab35188a330c.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Дарья!

Снимок в порядке. Кровь нормальная, за исключением небольшого ускорения СОЭ. Данных за пневмонию нет! А кашель глюконатом не лечится. Лучшее средство от кашля влажный воздух и теплое питье.