БРОНХИТ

№792381 Бронхит
андрей Муж., 41 лет. Россия Москва
Здравствуйте!!! У племянника сухой кашель вторую неделю, диагноз бронхит, пропил сумамед 3 таблетки. Затем врач пульмонолог выписал синекод, а врач теоапевт выписал эреспал. Посоветуйте пожалуйста не спровоцирует ли синекод застой мокроты в бронхах, т.к. снимет кашель и какой из этих препаратов лучше принимать при бронхите? Спасибо!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

Опус об остром бронхите здесь. Там есть инфа о противокашлевых средствах. С природой кашля надо разбираться в очном режиме. Разумно посетить терапевта повторно и спланировать обследование: рентген легких, общий анализ крови и мокроты.