БОЛИТ СПРАВА ПРИ КАШЛЕ

№814202 Болит справа при кашле
Никита Муж., 16 лет. Санкт-Петербург
День или два назад я пил холодную воду из банки,наливал из кулера дома в банку и пил в большом количестве.Вчера когда был на учебе начал немного кашлять и болело горло.При кашле отметил,что болит справа в грудной клетке.Боль отдавала в лопатку правую.Сейчас так же отдает,даже бывает,что немного жгет и в лопатке и в грудной клетке(тоже справа,чуть выше соска).Лоб немного горячий и появилась шишка маленькая на шее(лимфоузел наверное).
Кашель у меня не частый,один раз кашляну в минут 20-30.
Думаю,что пневмония,т.к я пил холодную воду много,да и на улице тоже холодно,а я в жилетке ходил.
Скажите пожалуйста,похоже ли это не пневмонию?
Больше всего беспокоит боль в лопатке и правой части груди,спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Никита!

Гадание, увы, непродуктивно. Продуктивен очный осмотр. Посетите терапевта. А заочные консультации для первичной диагностики крайне малопригодны. Здесь можно разбирать проблему, когда уже был осмотр и есть данные обследования!