БРОНХО СОСТОЯНИЕ

№849989 Бронхо Состояние
Василий Муж., 52 лет. Санкт-Петербург
Мои симптомы: заложенность в груди, заложенность в носу, отход мокроты. Температура тела в районе 36.9-37.1
Мокрота в основном желтоватого цвета. Один день была грязно-серого цвета.

В конце Декабря, 4 месяца назад, я также был болен. В тот раз мои симптомы были: образования на задней стенке горла, невозможность говорить,
заложенность в груди, заложенность в носу, отход мокроты. Температура тела - в районе 37.
Мокрота в тот раз была грязно-серого цвета, пенистая, набухшая. Такой мокроты было много, и несколько дней. Также была мокрота желтого цвета.
В декабре, в самый разгар моего заболевания, был сделан рентгеновский снимок (в 2 проекциях, как я помню) легких - было чисто.

Т.к. теперешнее мое заболевание случилось через короткое время после декабрьского, я - обеспокоен. Кроме того, темно-серый цвет мокроты
которая была у меня в декабре и немного в этот раз так же смутили меня. Я сделал общий анализ мокроты. Результат анализа привожу ниже.
Хроническим бронхитом или другим хрон. заболеванием дыхательной системы не страдаю. Возраст:52.

Вопрос: в моей ситуации, и рассматривая результаты анализа мокроты следует ли более тщательно заниматься исследованием бронхов/легких?
Спасибо.

Прожилки крови: не обнаружено
Спирали Куршмана: не обнаружено
Пробки Дитриха: не обнаружено
Фибриновые сгустки: не обнаружено
Кусочки легочной ткани: не обнаружено
Характер: Гнойно-слизистая
Цвет: Желтовато-серый
Консистенция: Тягучая
Запах: Индиферентный
Слои: Нет
Клетки плоского эпителия: Небольшое кол-во
Эритроциты, в п/зр: от 0 до 2
Лейкоциты, в п/зр: от 50 до 100
Альвеолярные макрофаги, в п/зр: от 0 до 3
Кислотоустойчивые палочки: Не обнаружены
Атипичные клетки: не обнаружено
Дрожжевые грибы: не обнаружены
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Василий!

Я бы начал с консультации ЛОРа и терапевта.