БОЛИ В НОГ

№222943 боли в ног
юлия Жен., 5 лет. спб
Проблемы с ногами у ребенка 5,5 лет, началось когда не было и 3 лет, консультировались и следовали советам ортопедов, но результатов не видим. Диагноз ставили плоско вальгусные стопы. На какое то время боли уходят, потом опять возникают. Сейчас боли в области икр и под коленями, жалуется, больно ходить. Ни на анализы, ни на обследования не посылали
В поликлинике попросила направление к ревматологу в центр, дали к кардио-ревматологу, сказали это одно и тоже. Когда позвонила в центр на запись, оказалось у них нет такого врача и записали к кардиологу через 1,5 месяца. Посоветуйте, что делать? Стоит ли ждать столько времени , чтоб получить консультацию у кардиолога по лечению болей в ногах?? :)
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
В Спб помощь детского ревматолога вполне доступна. Очная будет полезнее. Обратитесь к врачу, который удовлетворит Вас результатами консультации.

"В поликлинике попросила направление к ревматологу в центр, дали к кардио-ревматологу, сказали это одно и тоже. Когда позвонила в центр на запись, оказалось у них нет такого врача и записали к кардиологу" - Если дело касается ревматизма - то одно и то же. Если суставной патологии - то нужен именно детский ревматолог. Ирина Эдуардовна.