СИСТЕМНАЯ СКЛЕРОДЕРМИЯ,ЛИМИТИРОВАННАЯ ФОРМА

№761782 системная склеродермия,лимитированная форма
Калижан Муж., 50 лет. казахстан атырау
добрый день,заключение ревматолога:системная склеродермия,лимитированная форма,подострое течение с поражением кожи стадии плотного отека сосудов(сидром Рейно)суставов(поиартрит)(??),активность 11 ст.(??)с октября плотный оттек кожи палцев рук до предплечия,очаги кожи груди в виде полос «удар саблей»,онемения пальцев рук,палцы сосискообразной формы,отек кожи плотный,безболлезный,неможет сжат в кулак до конца,АД110/70 СОЕ 9мм/ч тромб 345х10,9 п.я 3% с.я 63% эоз 3% мон 11%лимц 20%
вопрос :может у меня другая болезнь?
Другая специальность
Анна Борисовна. Врач-терапевт
Врач-терапевт
А почему у Вас возникают сомнения по поводу диагноза? Диагноз, на мой взгляд, вполне адекватный.