ОБЪЯСНИТЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ ДИСФУНКЦИИ.

№413579 Объясните происхождение избирательной дисфункции.
Марина Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Я прожила с мужем 13 лет и последние лет 5 у нас были проблемы в интимном плане.Началось всё с того,что он стал жаловаться,что меня не «чувствует» совсем,но эрекция почему-то не слабела.Говорил даже,что не «кончает»,а «сливает,а дальше ещё стало хуже у него почти ослабла эрекция и не получалось провести половой акт,приходилось его стимулировать,а спустя ещё короткое время и на стимуляцию (минет)не реагировал.У нас разладилась вся жизнь.В конечном счёте он встретил женщину и ушёл к ней,обвинив меня в моей несостоятельности и отсутствии влечения.До этих последних 5 лет у нас всё было хорошо,может мне так казалось,но проблем не было и жалоб тоже,а что произошло я так и не поняла?С тех пор я панически боюсь иметь связи с мужчинами,т.к считаю себя неполноценной женщиной,ведь почему-то муж меня не чувствовал.Роды у меня были 12 лет назад,это я к тому ,что может проблемы с влагалищем,но ведь тогда жалоб не было.Объясните мне может такое быть,что мужчина» не чувствует« и из-за чего это происходит?И почему даже на ласки его половой орган не реагировал? И почему встретив первую встречную женщину он ощутил себя жеребцом,это с его слов,что наконец-то он мужик? Правда,что в таких моментах проблема в женщине? Пожалуйста,ответье,просто у меня уже фобия началась.,просто сплошные комплексы.Для спавки ,травм влагалища,разрывов не было.И можно ли было при правильном подходе ещё в то время спасти наш брак?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Марина!

Отбросьте ненужное чувство вины. С Вами всё в порядке. Судя по описанию, проблема была в семейных отношениях, в отношениях между Вами и мужем.

Сексуальная же дисгармония была следствием, естественным отображением дисгармонии в отношениях. Так бывает очень часто.

Сейчас сложно сказать, можно ли тогда было "спасти" семейные отношения. Ответ на этот вопрос мог бы появиться, если бы Вы с мужем тогда пришли на прием к семейному психотерапевту.