ДОЛГОЕ ОТСУТСТВИЕ СЕКСА В БРАКЕ.

№778529 Долгое отсутствие секса в браке.
Алина Жен., 21 лет. Россия Ростов
Здравствуйте! Мы с мужем молодые родители. Нам по 20 лет и у нас полуторагодовалая дочка. До брака встречались еще чуть больше 2 лет. Мой муж является моим первым мужчиной. И после него у меня естественно никого не было. Мы действительно очень любим друг друга. До брака у нас была отличная и насыщенная половая жизнь. Грубо говоря если мы временами жили вместе у нас бывало по 3 а то и по 4 раза за сутки. За беременность я очень много набрала в весе. Будучи стройной (но не слишком) девушкой, я поправилась почти на 35 кило. У меня такая физиология и ничего тут не поделаешь (я практически всю беременность придерживалась диеты) После родов как то было не до интима. Я полностью ушла в материнство, да и муж вместе со мной. Я долго кормила грудью (до года) , но при этом усердно занималась собой. В итоге похудела почти на 30 кило. Но наши отношения в постели по прежнему оставались холодными, точнее они практически отсутствовали. Во время того, как я сбрасывала вес наш секс происходил один раз в несколько месяцев. То есть, бывало даже доходило до того, что его не было около полугода. Я очень сильно стала переживать об этом когда ситуация совсем не менялась. Сейчас я смотрю на себя в зеркале и вижу перед собой красивую девушку. Я слежу за собой, занимаюсь спортом и никогда не хожу по дому с грязными волосами и в длинном халате. Конечно, после родов моя фигура значительно изменилась и я уже не такая привлекательная, как до нее. Но я ведь пытаюсь стать лучше, красивее и не опускаю руки. А интерес мужа по прежнему не вызываю. Я стала закомплексованной, и ощущаю как внутри меня сидит дикая обида. Окружающие парни вокруг или старые знакомые забрасывают комплиментами, но все бес толку. Я очень много раз пыталась говорить с мужем по этому поводу. Отговорки всегда что ни на есть глупые: либо он боится, что я снова забеременею либо он полностью погружен в работу и не может ни о чем думать, кроме как о нашем благополучии. Честно сказать я никогда не переставала его поддерживать, не мешаю отдыхать вечером после работы. Хотя мне тоже одной дома с ребенком тяжело, но я не жалуюсь. Чаще всего муж проводит свои вечера в компьютере, играя в разные игры. Я уже даже думала о измене. Но тут тоже вроде как исключено. Когда бы? сразу после работы едет домой, да и с друзьями то видится редко. Я совсем не понимаю, в чем действительно истинная причина. Но кроме как того, что я его больше не привлекаю другой причины не вижу. Я пыталась сама проявлять инициативу, как то привлечь его к себе, но чаще всего он просто отказывался ссылаясь на усталость или на сонливость. И после таких отказов, моя самоооценка опять ползет вниз. Но почему?? Нам ведь всего лишь по 20 лет, разве парень в этом возрасте не должен хотеть везде и всегда? Признаюсь, я совсем не чувствую себя желанной, живой, любимой. Чувствую, как иногда сильно скручивает живот внизу. Сама себя удовлетворять не могу, как то не получается честно говоря. Может я какая то проблемная? Незнаю...Замечаю за собой необоснованную агрессию и нервозность, стала часто впадать в депрессии. Вроде бы муж меня любит, часто делает подарки всякие и помогает по домашним делам по выходным, но наверное, может он стал любить меня просто как мать его ребенка? Ведь порой кажется, что мы совсем отдаляемся друг от друга.. Общей темой для разговора всегда дочка, только она нас кажется, и сближает. Скажите, влияет ли отсутствие интимной жизни на наши отношения? наверное, люди становятся друг другу ближе, когда у них есть секс. Сейчас у нас постоянные ссоры и непонимание. Я понимаю, что идеальных браков не бывает и стоит усердно работать над собой, чтобы прийти к понимаю друг друга. Но сейчас на это кажется, уже совсем нет сил. Последний раз когда у нас была связь был ноябрь, мое день рождение. И сейчас, до сих пор не было. Как мне быть? Это просто настоящий крик о помощи, я уже совсем отчаялась, помогите выяснить причину, муж молчит!
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алина.
Страсть и секс - это фундамент отношений в паре. Есть ли любовь в вашей семье?
Возможно, у вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами . Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты Вам поможет психолог или психотерапевт.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алина, поговорите с мужем о совместном визите к семейному психологу/психотерапевту.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Алина!Похожие ситуации не редкость. Причины в каждом случае разные. Обратитесь на прием к сексопатологу(психотерапевту,психологу). Смотрите информацию:https://www.youtube.com/watch?v=1c62Iz4HZ9M&list=UUzX1lFtlU51CcG8iGN0nEmg