ОТСУТСТВИЕ СЕКСА

№827820 Отсутствие секса
Марина Жен., 41 лет. Украина Полтава
Здравствуйте! Мужу 42 года, мне 41, женаты 2,5 года. Первое время секс был постоянный, 2-3 раза в неделю. Потом все реже и реже. Последний раз был 8 месяцев назад. Отговорки мужа: устал, хочу спать (любовница исключена). Лет 6 назад он работал с ядохимикатами в течение 7 лет вместо допустимых 3х. Хочу спросить, что это может быть: влияние вредной работы, импотенция, кризис среднего возраста, возрастная депрессия или не знаю что? Спасибо за ответ.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Надо поискать причины слабой потенции. Это могут быть последствия перенесенных инфекций, соматические, нервные и психические болезни, а так же гнетущие личные проблемы и социальная неустроенность.
Путь муж начнет с посещения врачей: сексолога, терапевта и психотерапевта, и следует их рекомендациям.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Да, Марина, причины могут быть разные: ухудшение состояния мужского здоровья (связанные с вредной работой или не связанные), какие то психологические сложности, отражающиеся на супружеском сексе. В психологических причинах обычно главную роль играют сложности в отношениях между супругами.
С проблемами в "мужском здоровье" - к урологу. Со сложностями психологическими - к психологу, лучше к семейному и вдвоем с Вами.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - http://www.rvnd.ru/seksualnye-rasstrojstva/Да и химия, тоже может влиять.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Поинтернету это вылечить невозможно. Вам очно к семейному психотерапевту.
Вероятно вместе Вы сможете убедить мужа пролечиться у эндокринолога-андролога