ПОМОГИТЕ!

№924126 Помогите!
Алекс Муж., 28 лет. Россия Оренбургская область
Здравствуйте. Не знаю с чего начать. Мне ужасно стыдно об этом говорить, никогда, никому и ни при каких обстоятельствах я не открывался, не рассказывал о своих проблемах и переживаниях, боясь осуждения и непонимания.
Начну с того, что в лет 15 меня стало интересовать мужское тело, но особого значения я этому не предавал, потому что думал, что со временем это пройдет. Начал встречаться с девушками, присутствовала какая-то неуверенность, стыдливость, скованность. Я считал, что это нормально, и с опытом это тоже пройдет. Это были платонические чувства, продолжались лет до 18, с периодичностью, пока не встал вопрос о сексуальных от-ношениях. Да, оговорюсь, что я всегда был довольно таки симпатичным, и вниманием девушек не был обижен. После чего, я спасовал. Появился страх секса, а точнее обострил-ся. Боялся, что в самый ответственный момент, грубо говоря, у меня не возникнет эрекция. Стал задумываться, а может я гей? С детства боялся стать геем, когда по телевизору показывали про них передачи, всегда убегал или старался не слушать. Я начал рано работать, полностью погрузился в карьеру, учебу и стал себя успокаивать мыслью, что все прейдет само собой, просто не встретил ту самую девушку, так скажем судьбу свою, что ли (этими мыслями живу до сих пор). Интерес к мужскому телу так и не пропал, но секса со своим полом у меня не было, и быть не может, как себе представлю, становится противно. Со временем, страх все обострялся, стал забывать, что такое флирт, те ощущения, когда тебе нравиться человек, полностью закрылся как мужчина. Стал безликим, появилась общая неуверенность в себе. Перестал общаться со многими людьми, боюсь приходить в новый коллектив, карьера сошла на «нет». Устал от неудобных вопросов близких и друзей, подколов и косых взглядов. Стал избегать и открещиваться от любых попыток девушек перейти грань обычного общения. Даже телефонный разговор с девушкой, которой я нравлюсь, для меня испытание. От слова «свидание» у меня озноб по всему телу. Я в принципе достаточно грамотен, начитан, думаю, есть чувство юмора. Но не знаю, как заинтересовать девушку, о чем общаться, куда пойти, как сделать первый шаг к отношениям, про секс я даже и не упоминаю, от него все и беды.
Сексуальные отношения с девушками у меня были, их можно перечесть по пальцам, пытался преодолеть страхи, так скажем, «клин-клином». Как правило, это были девушки за деньги. Только в одном случае я потерпел фиаско, но и в остальных – это был секс со слабой эрекцией, неуверенными и нелепыми действиями, мокрыми ладошками, трясущи-мися руками и голосом, с завышенным сердцебиением. Правда были и два случая, где я почувствовал себя мужчиной. Но это, почему-то, не сказалось на общую обстановку.
Я очень хочу завести семью, детей. Причем, знаю, что могу быть хорошим мужем и отцом. А по факту – не могу реализоваться во всех отношениях. Потерял всякий смысл жизни, нет планов и целей, стал пассивен, живу одним днем. Еще теплюсь надеждами, но не знаю, как все исправить. Точно понимаю, что это вопрос психологии. Тем более, воспитывался только матерью, которая является жестким и властным человеком, думаю, это тоже сыграло свою роль. Стоит заметить, что являюсь жутким самоедом и все пропускаю через сердце и голову.
Возможно ли мне помочь в моей ситуации, может кто подскажет, что мне делать, пытался найти сексолога в своем городе, но не смог. А если бы и нашел, наверняка, побоялся и постыдился бы пойти. Сомневаюсь, что у нас есть квалифицированные специалисты, которые помогут. Может есть в г. Оренбург сексолог, сексопатолог, психолог, гипнолог – хоть кто-нибудь, кто поможет?
Рассчитываю на Вашу помощь, потому что самому мне не справиться. Заранее благодарен.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алекс.
наверняка, в Вашем городе есть все эти специалисты. Ищите по интернету, проходите пробные консультации и выбирайте тех, кому Вы можете довериться.
Каждый человек, даже суперкоммуникабельный, испытывает некоторую неловкость, тревогу или замешательство во всех перечисленных Вами ситуациях. И это нормально, ведь речь идет о социально-значимых контактах (коллеги, противоположный пол, незнакомый человек, которому мы хотим понравиться). Другое дело: справляетесь Вы с этим или нет? Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Работать со специалистом сегодня можно и дистанционно, интернет дает такую возможность.