ЖДУ ОТВЕТА

№848723 жду ответа
Игорь Муж., 39 лет. Россия Новокузнецк
Как наступает ночь, для занятия секса у супруги постоянные отмазки на состояние здоровья, усталость и нет желания и это длится уже 5 лет.,
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ну раз уже пять лет отмазки проходят, то это образ жизни, и в ближайшую пятилетку вряд ли что-то изменится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Надо поискать причины снижения сексуального желания. Это могут быть тяжелые инфекции, соматические, нервные и психические болезни. А так же гнетущие личные проблемы и социальная неустроенность, отсутствие любви.
Возможно, что речь идет о манипуляции через ограничение сексуальности. В психологии есть такое правило: контролирует что-либо в отношениях тот, кто меньше желает этого. Не поддавайтесь на манипуляции, оставайтесь честным и открытым человеком, Выясните , что жена на самом деле от Вас хочет, чем не довольна.
Другая специальность
Ирина Владимировна Савенкова. психолог
психолог
А вы пробовали в непренужденной обстановке обсудить это с женой? А что произошло в 2009 - 2010 г.? Какие собития происходили в вашей жизни тогда?