ЗАРАЖЕНИЕ ВИЧ И ГЕП С ЧЕРЕЗ ЦАРАПИНУ ?

№897808 Заражение ВИЧ и геп с через царапину ?
александр Муж., 26 лет. россия воронеж
здрасвуйте.
Я читал чтобы заразиться ВИЧ через рану если в рану попадёт свежая ВИЧ инфицированные кровь рана должна быть до мяса и сильно кровоточить.
Просто хотел уточнить такой случай случился.
занимался в фитнес зале когда меня насадку на тренажёре порезал палец об карабин .кровь выступила но рана сильно не кровоточила,глубина пореза на вид 1мм ,через мин 5 промыл в туалете это место кое как и так получилось собой нашу пластырь и залипил это место пластырем чтобы заразу не занести когда по улицы поиду.через час обработал ранку хлоргиксидином и салицыловым спиртом и залипил пластрем понятно что поздно но все ровно?
ещё момент такой т.к промыл кое как и вытер рану подотнцем грязным своим если вдруг кровь осталась на ране инфицированная и я её к тому же пластырем вмял в рану вдруг этим я ухудшил ситуацию ?
Я ещё этой рукой попрощался с ребятами в зале если предположить что у них была свежея кровоточащая рана на руке тоже и она попала мне в ранку ?
Вот фото посмотрите пожалуйста
1 день через час после пореза http://s017.radikal.ru/i401/1601/5b/307dfa2ce0c9.png
На 2 день после пореза http://s018.radikal.ru/i514/1601/f5/13cbcde0f2cc.png
Вообще есть шансы в принципе и в теории так заразиться ВИЧ и гепатитом С больше волнует по ВИЧ ?
от геп В я привит.
Я понимаю не факт что на карабине, на ручке , или при рукопожатие была кровь ВИЧ инф цированного но если предположить .
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
0% риск
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Так вряд ли можно заразиться.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет