ЗАРАЗИЛИ ЛИ МЕНЯ ВИЧ ?

№974507 Заразили ли меня ВИЧ ?
Сергей Муж., 19 лет. Украина Тернополь
Сдавал сегодня в поликлинике кровь на анализы. Когда медсестра проколола мне палец капли моей крови брызнули на стол. Она смочила вату в спирте и протерла ей стол где была моя кровь и сразу приклала эту вату к моему пальцу который был проколен. Могу ли я инфицироватся ВИЧ/СПИД в таком случае ?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не можете - ВИЧ неустойчив во внешней среде.
Другая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Не можете.