ЗРЯ ПЕРЕЖИВАЮ ИЛИ НЕТ?

№995278 Зря переживаю или нет?
Вероника Жен., 27 лет. Россия Спб
Добрый день. Нужен реальный совет и ответ: был ли риск или у меня на лицо спидофобия. Были с сыном у стоматолога. Хотели вырвать зуб, возможно, зуб и десна кровоточили. Перед тем, как выдрать зуб, отправили на рентген. Рентген делали специальным датчиком, который кладут в рот. И вот, когда его достали и меня пустили в кабинет, я увидела, что на датчике нет одноразового пакета. (Сама лечила зубы и всегда его одевали). Задала вопрос медсестре: она сказала, что чем-то протерла датчик, а пакет забыла одеть. Но я очень сильно переживаю!!!!!! Ведь до нас мин за 5-10 делали взрослому пациенту этим же датчиком рентген. Была ли вероятность, не дай Бог, заразиться так Вич?????! От гепатита В прививки слеланы. Заранее благодарю за ответы. П.С.: я , возможно, спидофоб. Постоянно переживаю насчет стерильности инструментов в стоматологии, когда кровь берут..а тут этот пакет упустила, корю себя..Есть ли риск в данной ситуации или фобия на лицо? Спасибо заранее!!!!!!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска по ВИЧ нет.