АНЕСТЕЗИЯ ПРИ ЛЕЧЕНИИ ЗУБОВ

№1002235 анестезия при лечении зубов
светлана Жен., 56 лет. Россия тисуль
Здравствуйте! При лечении зуба поставили укол какой-то «французский с адреналином», и пока врач лечила мне зуб, меня в кресле прилично подтряхивало, скорее всего поднялось давление, хотя я не боялась до этого лечить зубы, а теперь боюсь. В добавок у меня ПМК, да еще экстрасистолы замучили. Что же мне теперь делать? Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый день. Предупреждать врача об этом. И использовать анестезию без адреналина.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Без адреналина и лучше лидокаин! Диагноз произошедшего можно определить только на приеме!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте Светлана! А в ходе анестезии у вас половина челюсти немела или область где сверлили?
Если пол челюсти - возможно попадание в сосуд, если в другой раз сосуд не будет поврежден то ничего подобного не повторится
если анестезия была местная - необходимо проконсультироваться у кардиолога, так же стоматологу лучше выбирать анестетик без адреналина .
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич