ПЛОМБИРОВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ ВЫШЕЛ ЗА ВЕРХУШКУ ЗУБА

№1022059 Пломбировочный материал вышел за верхушку зуба
Анна Жен., 29 лет. Россия Хабаровск
Добрый день.
Пожалуйста, подскажите по моей ситуации..
Врач удаляла нервы в двух зубах верхних с двух сторон и как оказалось в обоих вышла пломбировочным материалом за верхушку зуба, материал попал в носовые пазухи.. Доктор говорит, что там он рассосется месяца через два. Слышала, что она говорила про «гутаперчу». На следующий день из носа начала выделяться слизь желтого цвета. В интернете начиталась неутешительных отзывов о том, что потом начинаются постоянные гаймориты и грибок развивается в пазухах, и что нужно операцию делать по удалению оттуда материала этого..
Скажите пожалуйста, из Вашей практики, рассасывается ли этот материал у пациентов или это доктор меня просто «успокаивает»? Или все-таки необходимо делать операцию по его извлечению? Вся на нервах уже, боюсь ужасно.
Спасибо Вам заранее.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо сделать снимка и обратитесь к лор врачу! Он скажет как быть! !
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Не рассасывается! Можно сделать КТ, убрать гуттаперчу  запломбировать по новой так, чтобы не вышла за верхушку.
С уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич