БООЛЬ ПЕРЕДНЕГО ЗУБА

№113145 бооль переднего зуба
андрей Муж., 18 лет. Россия новокузнецк
здравствуйте еще раз. я писал уже по поводу того, что у меня болит передний зуб. сегодня опять ходил в стоматологию, там сделал новый снимок, и оказывается корень этого зуба сломан, но особой подвижности зуба не наблюдается,как и изменений в кости. сказали, пока оставить на наблюдение. по снимку так-же сказали,что стоящий рядом передний зуб тоже надо де-пульпировать, и что у него есть расширение,а так-же есть такой-же перелом. я в шоке, что делать.
протезирование, сказали не выход, т.к у меня глубокий прикус(нижние зубы соприкасаются с верхними, в основании шейки), и посторонние "зубы" будут все время выбиваться.
скажите пожалуйста, есть-ли какой-нибудь шанс, что корневая часть зуба со временем восстановится?
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Перелом корня не зарастает.
Есть возможност скреплять отломки металлическими штифтами через канал(что бы они не расходились в кости),вывести из прикуса зуб(что бы они с нижними не касались) и тогда возможно говорить о продлении жизни этим зубам.
потом если эти зубы надо будет удалить-можно исправить прикус и впоследствии имплантировать их.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сложно сказать.Если отломалась верхушка корня можно сделать резекцию.Срастись могут но зуб надо депульпировать и хтифтом скреплять.Можно имплантаты поставить.Глубокий прикус как раз хорошо даже если удалится несколько зубов.Быдет меньше нагрузка на опорные зубы.