ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА ЗУБОВ

№121325 Профессиональная чистка зубов
Елена Жен., 20 лет. Новосибирск
Здравствуйте, сегодня сделала чистку зубов. Не запомнила что врач сказал насчет когда есть, пить, что есть и пить. Подскажите пожалуйста
И еще, мне врач сказал на мои слегка желтые пломбы что там кариес. Так ли это что пломбы желтеют когда под ними кариес?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
после чистки можно все есть и пить если только лекарство на десны не клали.
позвоните врачу и уточните.
изменение цвета пломбы не говорит о наличии кариеса. зачастую кариес развивается без изменения цвета пломбы. цвет может меняться в зависимости от гладкости пломбы(хорошо ли полировали при постановке),материала-из цемента пломбы всегда желтые.
Скорее всего кариес там есть, просто стоматолог не стала акцентировать внимание на признаках по которым она это поняла.а про желтые пломб сказала=что бы Вы могли ориентироваться какие зубы надо лчить. хотя кариес это не невидимка и если у вас есть глаза и вам показать в зеркало -вы его увидите. простите показывать что бы потом не было сомнений.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Как проголодаетесь так и можно есть.