УДАЛЕНИЕ НЕРВА - ВАЖНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ПРИ ДЕПУЛЬПАЦИИ ЗУБА??

№136741 удаление нерва - важный элемент при депульпации зуба??
Светлана Жен., 27 лет. россия курган
Здравствуйте, уважаемые стоматологи! Очень нужна Ваша консультация: я решила вставлять металлокерамические коронки на передние зубы(у меня тетрациклиновые зубы). Стоматолог, к которому я обратилась, мне сказхал, что будем стачивать зубы, но не везде удалять нерв. Я боюсь, что если не удалить нерв, потом зуб под коронкой будет болеть и гнить( в других стоматологиях, где консультировалась, мне сказали,чтобы зубы потом не болели, нужно хорошо удлить нервы).
И вообще поясните, от чего могут быть боли в зубах и загноение, после депульпации и вставлении металлокерамических коронок.

Р.С.-заранее спасибо...
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если каналзапломбировать не до верхушки.Или после удаления нерва под анестезией долго идет кровь(месячные или полнолуние)Делайте одиночные коронки можно будет перелечить всегда только не пломбируйте цементом каналы
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
если некачественно проведено удаление нерва и запломбированы каналы. случаются осложнения. проводите депульпацию у грамотного специалиста, тогда проблем не будет
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Под мееталлокерамические коронки нервы из зубов удаляют,так как много ткани стачивают, а из передних зубов тем более.
Боли в зубе с удленным нервом могут быть от некачественной обработки и пломбирования канала.
Вам не предлагали в томатологии виниры? Для их изготовления зубы не депульпируются.