СТОМАТИТ

№186163 Стоматит
Соня Жен., 18 лет. Рязань
Здравствуйте, у меня стоматит. Всё горло и щёки и нижняя губа (изнутри) в белых язвочках, два дня держалась температура 39, сейчас температура (4ый день) 37,3, количество язвочек увеличивается с каждым днём, всё адски болит, есть вообще не могу... Чередую полоскания фурацилином и слабым раствором марганцовки (каждый час), три раза в день прыскаю в рот Стопангин. Это мне прописал врач. Но никаких улучшений я не чувствую.
Какое лечение посоветуете мне Вы?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Соня!

Купите в аптеке метрогил дента или холисал и смазывайте всю пораженную поверхность раза 3-4 в день.

Должно помочь

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
я бы пошел к очному врачу и не занимался самолечением.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
когда так доло держится тмпература-это может быть тяжелая форма или средне тяжелая-она лечится в стационаре.

Что бы кушать-перед едой можете сырое яйцо смешать с лидокаином и обработать слизистую.так перед каждой едой

После еды по схеме

1.полоскаете рот водой

2.перекись 1,5%(3% аптечную разбавляете 1:1 с водой) обрабатываете слизистую

3.Далее слабо роз р-ром маранцовки тоже обрабатываете

4.несколько капель масла шиповника или облепихи капаете что бы попало на язвы

и через мин 15 наносите "солкосерил дентальная" -наносите на все язввы ватной палочкой.

30 мин не есть и не пить, а лучше час.

и вот так обрабатывать 4-5 р в день. минимум 3.