ОТКАЛЫВАНИЕ КОСТИ ПРИ УДАЛЕНИИ 4ГО ВЕРХНЕГО ЗУБА

№372062 откалывание кости при удалении 4го верхнего зуба
елена Жен., 47 лет. россия иркутск
при удалении корня 4 верхнего зуба(после выпадения коронки со штифтом) врач отломил часть кости. теперь на месте удаления зияет огромная дыра и виден корень соседнего 5 зуба. сейчас надо ждать, пока заживет десна. а костная ткань восстановится или впоследствии надо будет делать операцию?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
После удаления зуба в течение года теряется 40 процентов обьема кости.Подсаживать костнозамещающий материал можно сразу если нет воспаления или потом если оно есть.Я только не понимаю вы то чего эти вопросы задаете?Это должен делать врач по медицинским в том числе и эстетическим показаниям.И с чего вы взяли что есть отлом кости, а не близкое расположение кости с имеющейся атрофией кости что часто бывает.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вашу проблему нужно решать на приёме у стоматолога-хирурга.