Главная / Бесплатные консультации / Стоматология / Стоматолог / Гранулема зуба
ГРАНУЛЕМА ЗУБА
№523760 Гранулема зуба
Яна Жен., 27 лет. Севастополь
15.11.2011 00:02
Добрый вечер! Подскажите, правильное ли лечение мне проводят..В середине сентября сильные боли 46 зуба с отдачей в ухо. Обратилась в стомотологию, открыли зуб, т.к.
сказали что умер нерв и разложился и нужен отток гноя. Гноя было действительно много, полоскала неделю содовым расствором и кушала с ваточкой в зубной дырке. Затем опять чистили, промывали и поставили коласепт на 2 недели, но прошло 3 дня и колласепт сняли, т.к были сильные боли, опять полоскала неделю содовым раствором. Когда чистят каналы больно в самом низу, восполены ткани соседние с зубом. Сделали рентген - гранулема внизу на корне зуба. Опять колосепт на 2 недели, опять проверяют - опять болевые ощущения при чистке каналов снизу, сейчас уже третий раз коласепт плюс подключили антибиотики. Скажите, все ли правильно мне делают? Большое спасибо!

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Правильно только лекпрство закладывать в канал нужно когда стихнут боли от воспаления.
Время создания: 15 Ноября 2011 10:08
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер!
Принцип работы верный, но в данный момент зуб открытым не оставляют для исключения дополнительного обсеменения микроорганизмами. Используют препараты на основе метронидазола, например, "Grinazole". И только после того как пройдет воспаление и прекратится отток из канала, можно переходить на более агрессивные препараты. Антибиотики в вашем случае - правильное решение!
Время создания: 16 Ноября 2011 20:08