УДАЛЕНИЕ 37 ЗУБА ПОД КОРОНКОЙ

№555372 Удаление 37 зуба под коронкой
Андрей Муж., 32 лет. Луцк
Добрый день, уважаемые стоматологи!
5 дней назад начал болеть зуб (37), на котором был закреплен мостик. После рентгена оказалось что под корнями образовался какойто сгусток, на подобие загноения.
Зуб был пролечен, каналы пропломбированы, что было видно на предварительнях снимках до установки мостика.
через 9 месяцев после установки мостика случилась такая неприятная история. Пытались найти место через которое могла попасть иныекция. Пробовали промывать раствором (помоему линкоцитом). После каждой промывки боль проходила, но через день возвращалась.
Внизу челюсти образовалась опухоль, челюсть мог открыть на половину, слюна стала очень густой.
Сняли мотик, удалили вчера вечером 37 зуб.
Опухоль по прежнему осталась, может чуток стала меньше.
Слюна по прежднему очень густая, сплюнуть тяжело.
Болей никаких нету, кроме если трогать руками опухоль.

Нормальная ли ситуация после удаления зубу? Как быстро может пройти опухоль? Из за чего слюна очень густая? При ковтании слюны, в горле дискомфорт, какбы тат тоже есть какая то опухоль.

Буду признателен за ответы.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Андрей! Ваши симптомы похожи на воспаление поднижнечелюстной слюнной железы,поэтому и слюна вязкая.Обратитесь за консультацией в челюстно-лицевой стационар.Всего доброго!