ХРОНИЧЕСКИЙ СТОМАТИТ. ПРОГРЕССИРУЕТ

№713677 Хронический стоматит. Прогрессирует
Алексей Муж., 29 лет. РФ Пермь
Здравствуйте. В феврале азитроксом лечил ларингит острый, пил антибиотик 3 дня, азитрокс (или подобный).
С апреля, примерно, на языке появился стоматит. на кончике языка, размер около 5х5мм. Ничего особо не делал. Сам прошел, но в начале июня на том же месте опять, только теперь он разросся (по краям белые полоски разошлись). Я его лечил усиленно стоматофитом + еще таблетки рассасывающиеся. Курс провел. Он утих. Потом я пропил антибиотик 3 дня азитрокс (лечу у лора хр. тонзилит). и сейчас стоматит опять активизировался. Теперь размер его уже 1см в длину и появилась еще новая язвочка рядом. Т.е. он еще больше разросся.
Вопросы:
1) Что мне делать?
2) Я боюсь что он у меня разрастется на весь язык и дальше, может такое быть что он пойдет по всему организму?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Алексей.Для подтверждения Ваших предположений по поводу стоматита необходима очная консультация стоматолога(лучше специалиста по слизистой полости рта).Доктор после осмотра поставит Вам правильный диагноз и назначит рациональное лечение.С уважением врач-стоматолог терапевт Булаева Светлана Михайловна.