СОВМЕСТИМОСТЬ АНЕСТЕЗИИ С АТАРАКСОМ, А ТАКЖЕ С АНАПРИЛИНОМ

№824720 Совместимость анестезии с атараксом, а также с анаприлином
А. Муж., 31 лет. Россия Тверь
Здравствуйте!
Я ВСД-шник. Испытываю сильную тревогу и волнение при посещении стоматолога. Выражается это в повышенном давлении и тахикардии (показания не замеряли, по ощущениям давление до 140-150 / 80-96, пульс до 100-120, но это волнообразно, в самом начале лечения, когда процесс начинается, немного успокаиваюсь). Врач выписала мне атаракс, а при сильной тахикардии анаприлин. В ближайшее время мне предстоит лечить зуб с удалением нерва. Перед визитом ко врачу планирую выпить полтаблетки (12.5млг) атаракса.

Сочетается ли атаракс с анестетиками, которые сейчас используют? Не ослабевает ли анестезия от него?

Слышал, что таким как я, рекомендуют просить анестезию без адреналина, так как его и так в крови достаточно. Так ли это? Раньше лечил, кололи кажется ультракаин. Вроде нормально реагировал, хотя я и так нервничал, и давление и пульс были уже выше нормы.

Так же интересует взаимодействие анестезии с анаприлином.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Пульс и давление повышает адреналин и его производные. Делайте без него.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер!Атаракс несколько ослабляет действие эпинефрина,входящего в состав анестетика,но нельзя сказать что это критично. Вам показана анестезия без адреналина или с пониженным его содержанием (зависит от объема вмешательств).С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.