РАСТЁТ ВЕРХНИЙ ПРАВЫЙ ЗУБ МУДРОСТИ

№920393 Растёт верхний правый зуб мудрости
Татьяна Жен., 28 лет. Москва
Добрый вечер! Прошу у вас консультации по такому вопросу: удалили в прошлом году правую верхнюю семерку, а вот сейчас 2 недели назад заметила что припухла немного десна в том месте, пошла к стоматологу, сделали снимок-растёт восьмерка, первая у меня, других пока нет... Причём не болит, если не задеть твёрдой пищей, и вообще никаких болей или ещё чего-то неприятного не ощущаю. Стоматолог направил со снимком к хирургу на консультацию, тот сказал что растёт пока нормально, ровно, т.к. нет семерки и для восьмерки есть место; так же сказал что каких-либо осложнений в виде гнойных карманов нет и что вмешательства не требуется, нужно ждать просто пока вырастет.. НО: уже на протяжении 1,5 месяцев держится температура 37-37.2... Причём скачет- то 36,8, то 37,1.... Сдавала множество анализов-все в норме, по анализам нет воспалительных процессов. Вопрос: а может ли такое длительное повышение температуры быть связано именно с прорезыванием зуба мудрости, пока он проходит через десну?? Или подобный симптом не свойственен? И что делать, просто ждать пока зуб вылезет?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Может быть такое и от зуба! Может и из за неправильного термометра! Или других проблем в организме!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Пос тонное незначительное повышение может говорить о наличии хронического воспаления или инфекционного процесса в организме. Если сдав различные анализы, Вы ничего не обнаружили, то скорее всего данное повышение температуры действительно происходит по причине прорезывания восьмого зуба. В данном случае необходимо ждать, пока он прорежется полностью, либо удалить данный зуб.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.