ИГЛЫ ПРИ АНЕСТЕЗИИ В СТОМАТОЛОГИИ

№990762 Иглы при анестезии в стоматологии
Павел Муж., 39 лет. Россия Ярославль
Добрый день!
У нас в городской гос. больнице используют иглы многоразовые, приборы сразу из ящика с синим светом,за этим я наблюдал, берут подпись перед процедурой что не болен ВИЧ\СПИД\ГЕПАТИТ , я обеспокоен этим проверялся на ВИЧ\ГЕПАТИТ все в норме, но меня тревожат эти иглы многоразовые и они у них настолько толстые что когда протыкают десну как будто что то лопается ,очень болезненно протыкать десну такой иглой,потом болит место укола и долго заживает.
Хочу приходить туда со своим одноразовым шприцом, купленным в аптеке и выдавать им на процедуру лечения.

Подскажите пожалуйста, какой лучше купить шприц с иглой , не такой громадной как у них.?
Какой у них номер и размер иглы я разумеется не знаю.
И могут ли они пойти на такое, разрешено ли это принимать одноразовые шприцы от пациентов?
И Как Вы вообще смотрите на эту ситуацию?
Спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Павел! Это удивительно, что до сих пор используют многоразовые, хотя если стерилизовать их то проблем не будет. Размер шприца зависит от того какой анестетик вы хотите использовать и какой тип анестезии нужен.
если это лидокаин и проводниковая анестезия - 5 грамовый так как помимо объема анестетика нужна еще и длинная игла.
если это местная анестезия - подойдет и 2х грамовый.
Если будете использовать артикаин - то его двуз миллилитров достаточно для любой анестезии.
 Вы можете приходить со своими шприцами, но анестетики все равно свои нельзя.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Достаточно шприца 2 мл! Обслуживание будет ровно такое на что хватает денег! Идите в страховую компанию и возмущайтесь! Лучше писменно!