НЕЙТРОФИЛЫ СНИЖЕНЫ

№1030663 Нейтрофилы снижены
Игорь Муж., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста. На протяжении года снижены абсолютные нейтрофилы 1.63 (1.8-7.7) и их процентное содержание 34.7 (48-78). Лимфоциты процентное содержание 53.10 (19-37). Температура 37.2 постоянно кроме утренних часов.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. В крови тоже вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Едва сниженные нейтрофилы и почти нормальная температура не дают повод для суждения. Начните с терапевта офф лайн.