ТОШНИТ И ВСЕ ВОНЯЕТ

№1037319 Тошнит и все воняет
Алина Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! 9 дней болела и была высокая температура 39 -38. Долго думали что просто простуда, в итоге поставили бронхит. Пила сначала один антибиотик, котоый не помогал и температура держалась, затем второй назначили. В итоге на день 4 и до сих пор ужасно тошнит, и искажён запах, все воняет ,все продукты, свежее белье ... абсолютно все воняет. Ем через «не могу», все хочется выкинуть и не есть. Сейчас температура 36.2 . Подскажите, что это может быть и может какие дополнительные анализы нужно пройти?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Побочные действия антибиотика. Пройдет быстрее, если будете больше пить жидкости и полисорб на 5 дней.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это астенический синдром и последствия приема антибиотиков. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Для профилактики нового ОРВИ - поменьше контактов с другими людьми, санитайзер для рук, в нос солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель. Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.