ОДИНОЧНЫЕ ЖЕЛУДОЧКОВЫЕ ЭКСТРАСИСТОЛЫ
№1061811 Одиночные желудочковые экстрасистолы
Виталий Муж., 28 лет. Нижний Новгород
19.12.2019 19:05
Здравствуйте! На последнем холтере запечатлены экстрасистолы.
Одиночные желудочковые экстрасистолы - 595 штук
максимальное в час 117
из них
По типу тригемении 41
квадригемении 4
все во время бодорствования
Всего выявлено 243 (208 во время сна) выраженных синусовых аритмий
Максимальный RR 1,58
ЧСС за сутки 45-167
Среднедневная ЧСС 89 уд/мин
Вопрос: Полгода назад на Холетре были только наджелудочковые экстрасистолы
Через 3 месяца 100 желудочковых и 100 наджелудочковых
Ещё через месяц определились 300 одиночных желудочковых (полиморфные, есть ранние, есть 2 парные)
И вот сейчас 595 одиночных желудочковых экстрасистолы.
Следует ли с этим что-то делать?
Ещё интересует разброс пульса на Холтере.
ЭХО КГ последнее делал полгода назад ПМК с регургитациями триуксидального и митрального клапанов 1 степени
Спасибо Вам большое за ответы!
https://c.radikal.ru/c18/1912/e3/a69775127ed1.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, ничего делать не надо.
Время создания: 20 Декабря 2019 06:59