СТИРАЛЬНАЯ МАШИНА И РТУТЬ

№1062817 стиральная машина и ртуть
Елизавета Жен., 24 лет. Россия Москва
здравствуйте, сестра разбила ртутный градусник. все, кажется, собрали, помыли. но проблема в том, что тот халат в котором она была, когда градусник разбился, положили в стиральную машину. достоверно неизвестно теперь, была ли на нем ртуть, но предположим, что была. скажите, пожалуйста, нанесет ли этот инцидент вред здоровью членов семьи? если вдруг в стиральной машинке остался какой то микро шарик
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На счет халата и ст.машины можно не беспокоиться, если не забыли проверить фильтр. А вот место, где "собрали, помыли" требует обследования санэпидстанции.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Можно не беспокоиться (ни насчет стиральной машины, ни насчет халата). Ничего страшного в этом нет. В санэпидстанцию сообщали?