ДЕКСАМЕТАЗОН

№1067548 Дексаметазон
Мария Жен., 32 лет. Spb
Здравствуйте. У меня был гайморит и мне прописали сложные капли, в них содержался дексаметазон, диоксидин. Капать надо было неделю почти каждые 2 часа в течение дня. Я капала капала. А через сутки после отмены, у меня скакануло давление: была резкая тошнота, сердцебиение, шум в ушах, потом видимо оно резко упало и я на пару секунд потеряла сознание (в это время я сидела на кровати)
Подскажите что со мной и надо ли идти проверяться?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, возможно, что причина в резкой отмене гормонов, но, возможно, что и просто совпадение, если концентрация в каплях была небольшая. Когда был обморок и беспокоит ли сейчас что-то?