НЕТ УМСТВЕННОЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ

№1067562 Нет умственной работоспособности
Алексей Муж., 31 лет. Москва
Добрый день! На протяжении полугода беспокоит практически полное отсутствие умственной работоспособности. Чувствую в себе силы разгружать вагоны, перекопать поле, отпахать 2-3 часа в тренажерном зале, ХОЧЕТСЯ физической нагрузки...

Но вот все что касается умственной деятельности полный ступор.

1. Хочу что-то новое освоить, посмотреть курсы... не могу, 10 минут и всё, мозг говорит отключай.
2. Не могу читать книги. Люблю читать, но не могу, 10 минут и чувствую что устаю. Если читал в дороге, то часа 2 нужно отдохнуть чтобы сосредоточиться и начать работать.
3. Моя работа связана с рутиной и умственным трудом. Если нужно выдать какое-то решение быстро я легко ориентируюсь, но если нужно сесть, сосредоточится и что-то делать монотонно более получаса я всё, отключаюсь и всё тут. Могу заставить через не могу пропахать день, но потом меня срубает на несколько дней.

Сплю нормально, ем тоже, вес не теряю не набираю ... На фоне всего этого настроения почти нет, я привык к созиданию, привык чувствовать в себе силы что-то делать. Да, я человек по жизни в определенной степени ленивый, но на меня всегда можно было положиться, я решал действительно интересные и тяжелые задачи, а тут могу придумать идею, но не могу её реализовать и всё тут. Копятся долги по работе и ничего сделать не могу ... Начались проблемы с терпением. Я ОЧЕНЬ спокойный человек, не вспыльчивый, но прямо чувствую что разного рода шум и крики съедают последние умственные силы, совершенно мешают отдохнуть и восстанавливаться, злобы нет, я не срываюсь, но обидно что «вынимают последнее»...

К какому врачу обратиться, может попить какие-то витамины, БАДЫ? заняться спортом?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обращайтесь в центр ко мне на обследование методом ВРТ.Ясность будет в течении 1-1.5 часов
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. А почему бы не включить в свою жизнь регулярную и хорошую физическую нагрузку? Обратитесь к спортивному врачу или врачу ЛФК, чтобы не навредить здоровью, а разработать грамотную программу физических нагрузок. Тогда и стресса будет меньше, настроение лучше, мыслей больше
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это надо с психотерапевтом прорабатывать вопросы внутреннего сопротивления, прокрастинации.