ОТЕКИ И СУДОРОГИ

№799643 отеки и судороги
эмили Жен., 41 лет. казахстан жезказган
Доброго времени суток. У мамы(67 лет) в последнее время стали сильно отекать ноги(ступни). И участились судороги ног,стоит во сне(а стягивает ночью и особенно к утру)не осторожно повернуться или не так ногу положить. стягивает ступню и икроножную мышцу. После судороги мышцы еще долго не удается до конца расслабить. Сахар в норме. Пьет уже неделю кальций Д3,панангин(ради калия и магния),но результата нет. Подскажите из-за чего могут быть судороги? И чем помочь маме? Нет сил видеть как она мучается!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нужно сначала знать причину судорог.
Обследовались? Были у ревматолога и терапевта?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Надо разбираться в очном режиме, заочный совет дать затруднительно.