ВЕТРЯНКА У ВЗРОСЛОГО

№954000 Ветрянка у взрослого
Елена Жен., 30 лет. N
Здравствуйте. Вчера утром обнаружила высыпания которые сильно чесались. Водянистые. На бедре, боку и на руке правых. Только ч одной стороны, не много их, не густо, так сказать.температуры высокой нет, максимум 37,3. Такое как простудное состояние, голова чугунная, звенит при повороте глаз. И самое неприятное - постоянная тошнота. Диареи нет, но в животе бурлит все сутки уже и метеоризм. Скажите, может ветрянка протекать вот так? Вроде и высыпания с одной стороны, не как обычно по всему телу, и температуры нет? Племянник переболел ветряеко недели 3 назад я м Рим контактировала с первые дни болезни его. Врача вызвать нет пока возможности - выходные. Тошнота и отсутсвие температуры повод для беспокойства ?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пока есть вероятность, что это не ветрянка (не типичные симптомы). А разобраться надо срочно, т.к. болезнь очень заразная. Надо ехать на консультацию в инфекционную больницу к дежурному врачу. Работают круглосуточно!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется госпитализация в инфекционное отделение больницы!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Может ветрянка, может опоясывающий лишай...Надо к инфекционисту.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Конечно, может быть, что это ветрянка, но больше напоминает опоясывающий лишай. В этом случае обычно требуются местные подсушивающие средства (циндол и т.д.), виферон мазь местно, ацикловир в таблетированном виде, возможно НПВС (если будут боли), но все это должен назначать лечащий врач. Вызовите врача на дом.