Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Терапевт / Бронхит
БРОНХИТ
№955742 Бронхит
Игорь Муж., 53 лет. РФ с.Ухта
19.01.2017 17:08
Здравствуйте! 5-й день болею, сильный кашель до рвоты, не могу лежать, задыхаюсь от кашля, одышка, почти не сплю, устал,позавчера вызвал скорую, сказали надо снимок, сделал рентгенснимок-сказали бронхит.Выпил уже пузырек Амбробене, перешел на таблетки, назначили теперь амоксицилин и аскорил. 3 й день температура 38,3-39,3, спать не могу,кашель забивает. от температуры пил аспирин, тоже не помог. Напишите мне,пожалуйста,эффективное лечение, как можно быстро вылечить бронхит, может уколы надо проколоть, быстрее эффект будет. Я устал. Кашель не уходит. Никакого облегчения от этого лечения.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такой кашель может быть из-за непереносимости амбробене. Попробуйте отменить амбробене, заменив его на коделак-бронхо (разжижает мокроту) утром и в обед и коделак-нео (не дает кашлять) в ужин и на ночь.
Время создания: 19 Января 2017 21:22
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Эффективнее амоксициллина - аугментин (в дозировке 875 +125) или амоксиклав (875 +125). Возможно, что речь идет уже не об остром бронхите, а о пневмонии, вызовите врача на дом для того, чтобы послушал вас. В качестве отхаркивающего возьмите лучше флуифорт или ацц лонг. Можно добавить препарат, расширяющий дыхательные пути (эреспал). Для купирования приступа кашля могут использоваться ингаляторы - сальбутамол, беротек и др. Но лучше чтобы вас повторно очно осмотрел врач
Время создания: 20 Января 2017 15:20
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть коклюш. И тут лучше биорезонанса ничего нет.Проходили через это уже -
Время создания: 23 Января 2017 11:59
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Смените лечение
Время создания: 29 Января 2017 20:21