ЖЕЛУДОК

№984531 Желудок
Ольга Жен., 28 лет. Москва
Добрый вечер! Подскажите, у меня уже на протяжении месяца переодически возникает непонятная боль (чувство кома в желудке и горле) и тяжесть слева. Иногда чувство напряжение в районе желудка. За всё это время пила: омез, алмагель, эманера, фосфолюгель, фестал. Сейчас пью только креон. Но неприятные ощущения постоянно присутствуют. Стул разный, иногда со слизью. В верхней части живота ощущается вздутие и урчание. ФГДС сделать не удалось, сильный рвотный рефлекс. ОАК всё в норме, толко понижены лейкоциты 3,8 и повышены моноциты 13 (так на протяжении уже 5 лет), биохимия - норма, анализ кала - крахмал++, жиры++, слизь+, клетчатка+++8254. Что делать? С чем это может быть связано? Врачи ничего не говорят.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
обращаться к тем врачам, которые говорят
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Чувство кома в горле чаще всего имеет психосоматическую природу. Для того, чтобы понять, что за неприятные ощущения в желудке, необходимо сделать ФГДС с тестом на хеликобактерную инфекцию, сделать УЗИ ОБП, биохимию крови с печеночными пробами, фекальный кальпротектин, панкреатическая липаза кала, кал на я/г и простейших, скрининг на маркеры кишечных инфекций. Можно попробовать курсом пробиотик (Бифиформ, Линекс форте), пребиотик (Закофальк), спазмолитик и препарат, снимающий повышенное газообразование (метеоспазмил), легкое успокоительное (Адаптол).
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Проходить обследование надо. Продумать ФЭГДС под препаратами. Обсудите потребность в колоноскопии.