ВИТАМИН Д

№1010570 витамин д
сергей Муж., 29 лет. россия Липецк
Здравствуйте мне очень нужен ваша помощь в следующем вопросе. Я с целью повысить витамин д , начал принимать по 5 000-10 000МЕ витамина в день. После этого где-то через неделю приема у меня начинаются неприятные ощущения в пояснице, стреляющие боли в спине. Узи почек в норме, кальций в крови тоже в норме. Но в суточной моче кальций повышен.Я подозреваю что это может быть остеопороз.При этом, во многих источниках пишут что витамин д наоборот полезен при остеопорозе.Я пью около 2-х литров воды в день.Эти симптомы всегда начинаются после приема витамина д в таких дозах. Скажите пожалуйста действительно ли данные симптомы похожи на вымывание кальция из костей (остеопороз) и что можно сделать чтобы и повысить уровень витамина д и предотвратить остеопороз?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам лучше полагаться на саморегуляции самого организма, а не брать на себя роль этого регулятора. Это Вам не удастся! Оставьте свои затеи, до добра они Вас не доведут.  В Вашкм обращении Вами не приводится никаких признаков заболеваний, а это значит, что лечить у Вас нечего,. А Ваши домыслы обусловлены Вашей медицин кой безграмотностью
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно пройти обследование у терапевта-эндокринолога и далее принимать решения.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Витамин Д, как монотерапия, действительно влияет на поступление кальция в кровь из костной ткани, и выводиться он будет почками (отсюда могут быть боли в пояснице).