ТРАВМА КОЛЕНА
№1024177 Травма колена
Анастасия Жен., 18 лет. Москва
15.08.2018 10:36
Здравствуйте, год назад была травма. Получила ее на тренировке. Направили на МРТ. В заключении: дегенеративные изменения передней крестообразной связки и внутреннего мениска 2ст, супрапателлярный бурсит. Врач травматолог поставил диагноз: Болезнь шляттера с обеих сторон, дегенеративные изменения в левом коленном суставе. Был назначен электрофорез и уколы цель-Т. Терапия не помогла. И спустя полгода начало болеть второе колено. Была назначена также физиотерапия. Но ничего не помогло, и колени все также болят. Направили еще раз на МРТ( заключение прикреплено) Что делать дальше? Нужна ли операция?
https://d.radikal.ru/d01/1808/c7/9303b49457c0.jpg
https://c.radikal.ru/c43/1808/86/4e410b7f7897.jpg

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По результатам представленных протоколов показаний для оперативного вмешательства нет. Необходимо провести полноценное противовоспалительное лечение, т.к. одной только физиотерапии и гомеопатических препаратов категорически не достаточно. Рекомендую обратиться к другому доктору.
Время создания: 15 Августа 2018 14:59
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Показано консервативное лечение ( комплекс подбирает врач при осмотре), также нужно будет подобрать ортез на левый коленный сустав.
Время создания: 15 Августа 2018 16:05
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен осмотр суставов и просмотр дисков с МРТ.
Время создания: 17 Августа 2018 05:32