РАЗРЫВ СВЯЗОК

№1042675 Разрыв связок
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.2 марта подскользнулась,сильная боль,гематома на голеностопе,отек.3 марта обратиламь в больницу наложили гипсовую шину,через 10 дн сказали снять.Сняла,наступать не могу,боль адская,прошло уже 3 недели,боль и отек сохраняються,при этом жутко отекают пальцы.день в эластичном бинту,на ночь ложу ногу на возвышенность,снимаю бинт,с целью снять отек,т.к. он уж очень сильный,кожа натянута ,пальцами пошевелить не могу из-за отечности,не шевелятся.Подскажите нормально ли это,что боль и отек сохраняються?Когда примерно в таких случаях стоит начанать ходить и можно ли ходить через боль или нельзя?Какие допол.обследования стоит сделать?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
МРТ сустава с записью на диск.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Не старайтесь нагружать больную ногу, пользуйтесь костылями-канадками при ходьбе. Выполните МРТ г/ст сустава.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанных Вами симптомов быть не должно. Необходимо срочно обратится к своему лечащему врачу для проведения осмотра, контрольного R-снимка и УЗИ сосудов. Возможно потребуется МРТ голеностопного сустава.