РЕБЕНОК УПАЛ С 2.5 М НА СПИНУ.

№1090191 Ребенок упал с 2.5 м на спину.
Света Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте. Моя дочь 6 лет, упала 19 мая со спортивных снарядов 2.5 примерно, она висела на перекладинах, перебирала их руками, сорвалась и упала на спину, на голову тоже немного. Была напугана. Ни на что не жаловалась. Но мы поехали в травму. Рентген не выявил что у нее есть переломы, травмы костей спины, ребер, черепа.
Отправились домой. Испуг прошел. Все было хорошо.
Утром температура 37.5. Этот субфибрилитет держался дня три снижаясь с каждым днём.
Но потом он стал повторятся. То все хорошо максимум 36.9. ,то через 2-4 дня опять пару дней 37.4, 37.2, 37. 3.
Вот некоторое время не было температуры, около 5-7дней , сейчас 47.3.
Жалоб нет. Ничего не болит относительно падения и при пальпации (спина) не болит и голова не болит. Дискомфорта нет. Простудных симптомов нет.
Времени прошло много. Стрессовая составляющая вроде должна пройти. Ребенок бодрый, не жалуется ни на что.
Связана ли температура с падением этим?
Что скажете? Что посоветуете?
Я переживаю. Очно пойдешь в поликлинику, начнут на вирус проверять.
Если связано с падением. То как это лечить?
Хочу отвести к остеопату на диагностику.
Подскажите что нам делать.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте, повышение температуры при травме наблюдается крайне редко и то когда есть большая гематома и она рассасывается, тогда температура повышается.
Раз на рентгенограммах переломов выявлено не было то и повышение температуры с травмой ни как не связано.
Сходите на прием к педиатру, сдайте анализы, боятся ничего не стоит, здоровье ребенка важнее!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужен детский травматолог, обязательно проконсультируйтесь очно, а не виртуально - нужен осмотр.