ОПЕРАЦИЯ НА ПЛЕЧЕ

№213182 Операция на плече
Екатерина Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте.
Муж., 22 года.
Два или три года назад упал, видимо повредил связку на плече, так что кость на плече стала выступать в определенном положении. 2 месяца назад сделали операцию, поставили металлические стержни. Через какое-то время кость опять начала выступать, причем сейчас уже все время. Ходили на консультацию опять, сказали, что необходима повторная операция, но уже будут просто подрезать кость. Звучит дико. Хотелось бы узнать, существует ли такая практика и стоит ли так радикально действовать?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Какая кость? Вероятно, речь идет о разрыве ключично-акромиального сочленения! Воспроизвели бы диагноз, он же у Вас имеется. Было бы все понятно. Гадать консультант не может.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из представленного описания не совсем ясно, какой элемент связочного аппарата был повреждён. Если имеется разрыв акромиально-ключичного сочленения, то в этом случае необходимо ознакомиться со способом оперативного лечения в подробностях. Резекция акромиального конца ключицы совершенно неоправдана. Для более подробной консультации необходимо ознакомиться со ВСЕМИ снимками и способом пластики.