ТРАВМА КОЛЕНА

№228841 Травма колена
Игорь Муж., 34 лет. санкт-петербург
Года 3 назад была травма колена,ударили по внешней стороне коленного сустава ногой,сразу упал,долгое время не мог вставать на ногу,было ощущение,что вылетает сустав,ходил к врвчам,если правильно понимаю,был надрыв связки сустава.Спустя время боль прошла,мог свободно ,ходить,заниматься спортом,но периодически ощущается дискомфорт в области колена и при помощи усилия с щелчком сустав ставлю «на место».Недавно катался на лыжах,упал,вывернув ногу,те же болевые ощущенияюМожно ли заниматься после всего этого еще ездить на лыжах и в худшем варианте что может быть со связками?Или не искушать судьбу и сидеть дома,как пенсионеру?Премного благодарен за совет и консультацию.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Похоже на повреждение мениска. Можно удалить поврежденную часть (артроскопически) и после операции можно будет заниматься спортом. Для уточнения диагноза стоит сделать МРТ коленного сустава.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Все Зависит от вас и от травматолога. Можете сделать артроскопию сустава и резецировать поврежденную часть мениска. Также нужны хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим(фиксатор-наколенник)
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Игорь! У Вас повреждение внутренней боковой связки коленного сустава, которое часто сочетается с повреждением внутреннего мениска. Требуется оперативное лечение. Но в любом случае, с Вашим суставом серьезные занятия спортом будут недоступны. Консультируйтесь с травматологами, решайтесь на дополнительные исследования и возможное оперативное лечение.