ТРАВМА НОГИ

№243399 Травма ноги
Алексей Муж., 35 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Сейчас моей бабушке 85 лет.
12 лет назад она упала, поскользнувшись на кухне, и получила травму правой ноги, видимо, в области бедра. К врачам она тогда категорически отказалась обращаться. Месяц лежала в кровати, принимая анальгетики, потом стала постепенно ходить с тростью в пределах квартиры, продолжая принимать ежедневно по 2 таблетки анальгина в течение многих лет. При этом травмированная нога стала короче.
Недавно в анализе крови у нее обнаружены анемия, угнетение костномозгового кроветворения по всем трем росткам, повышение IgА до 5,69 г/л (норма 0,4 -3,5), повышение бета-2-микроглобулина до 5,840 мг/л (норма 0,670-2,329), повышение ферритина до 263 мкг/л (норма 10 – 120), антиядерные антитела. Ежедневный прием анальгина был прекращен, но бабушка практически теперь все время лежит, т.к. опираться на травмированную ногу не может из-за сильной боли.
Скажите, пожалуйста, могла ли травма ноги повлиять на имеющиеся результаты анализов? Имеет ли смысл сейчас делать рентген ноги? Может ли что-нибудь показать УЗИ?
Спасибо.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Похоже у бабушки был перелом шейки бедра, теперь картина соответствующая не леченной травме. Сам (12 летний) перелом не оказывает влияния на кроветворение.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У бабушки - нелеченный перелом шейки бедра. Бабушка и боль не сняла и получила более серьезное заболевание, чем перелом, от которого, видимо,  помрет. На результаты анализов повлиял аналгин!!! Но и отмена его уже ничего не даст. Обращайтесь к гематологам. Никаких рентгенов уже не требуется.