СИМФИЗИТ

№247306 Симфизит
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Видное
Здравствуйте,мне 31 год,месяц назад родила( кесарево сечение) второго ребенка.Первому год и 8 мес.
10 лет занималась верховой ездой,в следствие чего неучтенное число падений и травм.
Первые роды были стремительные и тяжелые,сразу после родов стали болеть ноги и в тазобедренном сочленении.С течением времени боли усиливались. Со 2го месяца лактации начала принимать « Кальций Д 3»,К ребенкиному году состояние нормализовалось.Во вторую беременность боли начались в 25-27 недель,носила бандаж,продолжала пить Кальций Д 3. В з5 недель поставили диагноз «Симфизит»,с расхождением 9,3мм.Боли были невыносимые, лежала в патологии.Назначили плановое кесарево.Но до него не дотерпела,т.к из-за варикоза матки(?) началось внутреннее кровотечение- провели экстренное кесарево.
После операции состояние улучшилось,и продолжало улучшаться, УЗИ лона показало уменьшение расхождения до 8мм,
Неделю назад( на 17 день после родов) боли резко усилились.Возможно это следствие неграмотно сделанных упражнений(?).Теперь с каждым днем боли усиливаются,при поворотах и ходьбе ощущаются щелчки,ограничены движения.Боли в верхней части ног( бедра), колени,тазобедренном сочленении,повздошных костях(маклоки( извините за нечеловеческую терминологию)),особенно сильно в промежности- лобке,влагалище и прямой кишке.
Кормлю ребенка грудью,поэтому опасаюсь принимать нестероидные противовоспалительные препараты.
Есть возможность поехать на воды через месяц- не противопоказано ли это при лактации? Воды серно-водородные.
Есть ли возможность улучшить мое состояние ,не прекращая кормить ребенка грудью?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем состоянии медикаментозная терапия погоды не сделает. Ограничьте нагрузки, примените физиотерапию на болезненные места и продолжайте кормление грудью.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно выполнить МРТ тазобедренных суставов и получить консультацию ортопеда